• Audi сделает прощальную модификацию модели R8


    Компания Audi создаёт прощальную версию модели R8 первого поколения с одним специальным вариантом, который увидел мир на выставке автомобилей в Лос-Анджелесе.

    Модель R8 Competition может разогнаться до 100 км/час благодаря 5,2-литровому десятицилиндровому двигателю мощностью в 570 лошадиных сил. Он эксклюзивно соединён с семискоростной двойной АКП. Это тот же двигатель, который используется в гоночной модели Audi R8 LMS (авто выиграло 24-часовые гонки на Daytona и Nuerburgring).

    Но не только мотор гоночного авто делает модель особенной. R8 Competition имеет карбоновые частицы в салоне. Так же был использован лёгкий материал, который обеспечивает лёгкость машины и больше прижимной...
  • Лос-Анджелес-2014. Audi показала дизайн будущих моделей на примере концепта Prologue

    Под капотом машины находится 605-сильный двигатель V8 TFSI с двумя турбонагнетателями, развивающий 700 Нм крутящего момента (750 Нм в режиме избыточного наддува).

    Компания Audi представила концептуальное купе Prologue на автосалоне в Лос-Анджелесе.

    На примере новог

    Ауди демонстрирует дизайн, который вскоре появится на серийных автомобилях марки. Ключевым элементом внешнего вида машины стала массивная решетка радиатора, которая получилась более крупной и низко расположенной по сравнению с аналогичной деталью на уже выпускающихся Ауди.

    Кузов концепта имеет 5,10 метра в длину, а ширина и высота равны 1,95 и 1,39 метра. Колесная база купе составляет 2,94 метра. Вес прототипа достигает 1980 кг. По замыслу дизайнеров, форма колесных арок концепта должна напомнить о самой первой модели Audi Quattro эпохи 1...
  • Audi получает сертификат DEKRA по выбросам CO₂


    Audi становится первым производителем автомобилей премиум-класса с детально рассчитанным и сертифицированным совокупным выбросом углекислого газа.

    Доктор Хуберт Вальтль (Hubert Waltl), член правления AUDI AG, ответственный за производство: «Получение такого сертификата – важный шаг на пути к климатически-нейтральной мобильности».
    Audi обеспечивает полную доступность информации о выбросе парниковых газов в масштабе всей компании.

    Концерн Audi Group предоставил подробный расчет совокупного выброса углекислого газа и стал первым производителем автомобилей премиум-класса, сертифицированным в соответствии с международным стандартом ISO 14064. Для этого компания выполнила деталь...
  • Audi прекращает поставки модели ТТ в Россию


    Источники в дилерских центрах сообщают, что компания Audi приостановила поставки автомобилей семейства модели TT. На официальном российском сайте марки уже убрали стоимость модели Audi TTS Roadster. Чуть ранее стало известно, что и VW Polo хэтчбек покидает наш рынок.

    Поставки всех модификаций Audi TT прекратятся в конце апреля – начале мая (между 17-й и 20-й неделями 2014 года), сообщает портал CARobka со ссылкой на свои источники. По статистике, этот автомобиль не пользуется большим спросом на российском рынке. Уже к началу мая поставки всех версий текущего поколения полностью прекратятся. Сейчас дилерские центры распродают оставшиеся в наличии модели.
    На этой неделе также стало извес...
  • ЛУЧШИМ АВТО ПРИЗНАЛИ МАШИНУ БИЗНЕС-КЛАССА AUDI А6

    Авто получило новую переднюю часть в стиле Aston Martin, которой уже щеголяет в Fiesta, и которую в прошлом году в Женеве примерил хэтчбек Focus. Ну, а главным нововведением станет трехцилиндровый бензиновый моторчик EcoBoost.

    Он выдает вполне пристойные 123 лошадки и имеет тягу, как у двухлитрового атмосферы (197 Н·м). В тандеме с ним работает шестиступенчатая «механика». Официально рестайлинговый седан Focus представят уже в этом месяце на автошоу в Нью-Йорке, а в продаже авто появится в следующем году.

    Как нам стало известно, немецкие автомобили уже второй год подряд получают звание лучших машин года на Международной автомобильной выставке в Нью-Йорке. В прошлом году лучшим авто при...

Главная » 2014 » Март » 27
HPerformance подготовила 500-сильную Audi TT RS
HPerformance подготовила 500-сильную Audi TT RS

Немецкое ателье HPerformance выкатило новую версию уходящей Audi TT RS. Доработки купе главным образом коснулись технической части — новинка получила 500 лошадиных сил и 710 Нм тяги!
Такой мощности из 2,5-литрового турбомотора модели тюнеры выжали при помощи иной турбины, специально разработанной выхлопной системы и модернизированного впуска. О динамике в ателье пока не говорят, зато обещают еще одну, 700-сильную модификацию купе. В базе полноприводная TT RS (340 сил и 450 Нм), напомним, делает первую сотню за 4,6 секунды (4,3 секунды с роботом) при 250 километров в час максималки.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки Audi смотрите в каталоге.
Апгрейдом двигателя дело не ограничилось — мощная двухдверка обзавелась амортизаторами Bilstein, стабилизатором H&R, а также карбон-керамическ ... Читать дальше »
27.03.2014 Fallenup 298 0
Женевский автосалон стал местом премьеры «бешеного малыша» Audi
Женевский автосалон стал местом премьеры «бешеного малыша» Audi

Мотор мощностью 230 лошадиных сил под капотом у машины длиной меньше четырех метров — если модель А1 выглядит обычным городским хэтчбеком, то созданная на ее базе S1 Quattro — уже весьма «злым» зверем, который не потеряется и на гоночной трассе. Тем более что мощным мотором дело не ограничилось. Стилистика «заряженной» версии S1 Quattro выдержана в том же ключе, что и у рестайлингового А1, который дебютировал в Женеве.

«Горячая» S1 отличается от обычной А1 более развитым обвесом кузова, широкими шинами размерностью 225/35 R18, маленьким антикрылом на крышке багажника и четырьмя выхлопными патрубками. Также автомобиль щеголяет красными тормозными суппортами (платная опция), а на передней оси установлены тормозные диски увеличенного до 310 миллиметров диаметра.

Что до техники, то версия S1 получила одну из модификаций хорошо ... Читать дальше »
27.03.2014 Fallenup 287 0
Компания Audi удивила на CES 2014: модель A7 теперь будет оснащена автопилотом
Компания Audi удивила на CES 2014: модель A7 теперь будет оснащена автопилотом

Данная разработка направлена на то, чтобы предоставить водителю возможность отдохнуть за рулём. При этом скорость передвижения не должна превышать 64 км/ч.

Ежегодную выставку самых современных разработок не смогла обойти и автомобильная компания Audi, которая представит в полной красе свою модель — Audi A7 с возможностью автоматизированного управления.

Разработка немецкого концерна рассчитана на движение к городском потоке, которое доставляет автолюбителям наибольшее утомление. Audi использует в своей модели специальные радары и лазеры для определения плотности трафика перед автомобилем и вокруг него, а также камеры для отслеживания дорожной разметки.

Audi A7 сможет самост ... Читать дальше »
27.03.2014 Fallenup 290 0
Audi планирует выпустить Q8 e-tron уже в 2014 году
Audi планирует выпустить Q8 e-tron уже в 2014 году

Похоже, крупнейшие мировые автопроизводители всерьез воспринимают вызов, брошенный миру калифорнийской компанией Tesla, которая, вслед за первой Model S, готовится выпустить на рынок полноразмерный кроссовер Model X, а также ведет переговоры с Apple по созданию продукта «iCar».
Так, согласно последним новостям из Германии, автогигант Audi уже до конца текущего года намеревается выпустить подзаряжаемый гибрид на базе своего роскошного Q7. По слухам, новинка получит имя Q8 e-tron, силовая установка которой унаследует наработки от так и не выпущенного R8 e-tron, а в качестве платформы Q8 будет использована модульная архитектура MLB для больших автомобилей с продольным расположением двигателя, разработанная ... Читать дальше »
27.03.2014 Fallenup 311 0
Audi Q7 2014 дебютирует во Франкфурте
Audi Q7 2014 дебютирует во Франкфурте

Немецкий автопроизводитель Ауди планирует представить новое поколение своего большого семиместного кроссовера Audi Q7 2014 на Франкфуртском Автосалоне в сентябре этого года.
Слухи о том, что Ауди работает над радикальным обновлением флагманского кроссовера начали распространятся уже давно, однако, дата запуска новинки была под завесой тайны. Теперь же, согласно докладу издания Auto Zeitung, стало известно, что Q7 2014 дебютирует именно во Франкфурте этой осенью.
Audi Q7 2014 станет первым кроссовером, построенным на новейшей универсальной платформе Volkswagen MLB. Способность платформы использовать в качестве составляющих конструкций кузова новейшие материалы позволит снизить вес большьго SUV на ... Читать дальше »
27.03.2014 Fallenup 461 0
Audi A5 поколения
Audi A5 поколения "next" окутали слухи

Audi A5 поколения "next" окутали слухи Фото: Audi
В компании из Ингольштадта кипит работа по созданию модели A5 второго поколения, которую Audi рассчитывает завершить до конца текущего года.

Для строительства нового Audi A5 инженеры выбрали платформу MLB Evo, которая выступит базой и для следующего поколения A4. Использование новой "тележки" и широкое применение алюминия в конструкции кузова и шасси позволят облегчить вес новой генерации модели по сравнению с предыдущим на 90 кг. "Диета" в лучшую сторону отразится на управляемости Audi A5, расходе топлива и разгонной динамике.

В гамме моторов новинки представители СМИ ожидают обнаружить усовершенствованные бензиновые и дизельные ... Читать дальше »
27.03.2014 Fallenup 276 0
Пять звезд Audi A6 по итогам краш-теста US NCAP
Пять звезд Audi A6 по итогам краш-теста US NCAP

Модель Audi A6 получила максимальную оценку уровня безопасности.
Автомобиль показал великолепные результаты также в сфере активной безопасности.
По итогам испытаний в рамках американской программы краш-тестов US NCAP модель Audi A6 получила максимальную оценку пять звезд за высокий уровень безопасности при столкновении. Результаты испытаний уровня защиты взрослых пассажиров при фронтальном и боковом ударах, а также при опрокидывании свидетельствуют о том, что Audi A6 является одним из самых безопасных автомобилей в своем классе.

Помимо максимальной оценки по итогам тестов Euro NCAP в 2011 году модель Audi A6 также получила высший бал от Национального управления безопасностью движения ... Читать дальше »
27.03.2014 Fallenup 308 0
Тест-драйв Audi RS5 – наступление продолжается!
Тест-драйв Audi RS5 – наступление продолжается!

Экспансия RS-моделей Audi идёт семимильными шагами! Казалось бы, ещё совсем недавно красный флажок носили только универсалы (самым «свежим» из которых стал 580-сильный RS6 Avant), но затем его добились и седаны, и кабриолеты, а с выходом TT-RS – ещё и стильные купе. И вот я уже стою перед Audi RS5 с ключом в руке. Стою и разглядываю, хотя пора бы садиться за руль.

Вот вроде и линии все знакомы по обычным «пятёркам», и форма кузова такая же, но воспринимаешь машину совсем по-другому. Что особенного? Во-первых, цвета. Прекрасные, яркие Misano Red и Sepang Blue! Непонятно, почему в России большинство Audi A5 попадается на дорогах в совершенно невзрачных оттенках. Вряд ли маэстро Вальтер де Сильва созд ... Читать дальше »
27.03.2014 Fallenup 443 1
В Audi намекнули на появление хот-хэтча RS1
В Audi намекнули на появление хот-хэтча RS1
Представители компании Audi заявили, что не исключают возможности появления более мощной модификации S1, которая могла бы получить название RS1. Об этом со ссылкой на Ульриха Верля, руководителя команды по развитию используемого на S1 мотора семейства EA888, сообщает издание Motoring.

«Очевидно, что мотор может выдавать больше мощности, так как он входит в семейство 888. Аналогичный агрегат используется на S3, где его отдача выше (300 лошадиных сил – примечание «Мотора»), – заявил Верль. – В целом это (выход RS1 – примечание «Мотора») возможно, но на данный момент мы об этом не думаем, так как довольны сегодняшним уровнем отдачи».

Издание предполагает, что решение руководства Audi относительно выпуска RS1 может измениться после выхода на рынок «заряженной» версии John Cooper Works хэтчбека MINI Cooper нового поколения. Эта модель, как ожидается, получит 244-сильный двухлитровый бензиновый турбомотор, оставшись при этом переднеприводной.

Хот-хэтч S ... Читать дальше »
27.03.2014 Swow73 360 0